г. Краснодар, ул. Выгонная, 20 (район ТЭЦ)
Пн-Сб 9:00 - 20:00
Вс выходной
г. Краснодар, ул. Выгонная, 20 (район ТЭЦ)
Пн-Сб 9:00 - 20:00
Вс выходной
Статьи

Терапевтическая стоматология. Современные методы лечения зубов

Лечение зубов
лечение зубов краснодар
Услуги стоматологии – популярная зубоврачебная практика. Лечением зубов занимаются исключительно квалифицированные специалисты.

Со становлением стоматологии определилось три направления лечения: ортопедическое, хирургическое и терапевтическое. Если говорить о последнем направлении, то стоматологи-терапевты обладают объективными знаниями для лечения всей полости рта.

Лечение зубов


Процедурами восстановления зубов занимается стоматолог-терапевт. Кроме кариеса, периодонтита или пульпита в сферу его деятельности входит лечение и профилактика следующих болезней: гипоплазия, клиновидные дефекты, флюороз, повышенная стираемость и нарушения формы зуба и его цвета.


В спектр услуг входят:

  • отбеливание и реставрация зубов;
  • фиксация украшений на поверхности эмали;
  • лечение неприятного запаха изо рта, галитоз;
  • лечение заболеваний десен, губ, языка, слизистой полости рта.


Лечение кариеса и его осложнений входит в основную практику стоматолога-терапевта. Само заболевание протекает в несколько этапов, первые из которых граждане даже не замечают. Это обнаруживается только во время профилактических осмотров.

Естественно, чем раньше пациент обратится за помощью, тем меньше механического вмешательства понадобится для лечения заболевания.


Именно из-за широкого терапевтического профиля, стоматологи этого направления работают во многих медицинских центрах. В своей практике терапевты применяют высокотехнологичное оборудование: лазерное, ультразвуковое, рентген, цифровое. Все это помогает оказывать высококвалифицированные услуги.


Преимущества обращения к профессионалу


Из положительных моментов стоит отметить уравновешенность и сдержанность специалиста, а еще кропотливость и скрупулезность. Ведь лечение в полости рта сравнимо с работой ювелира. Его действия должны быть точными и аккуратными, чтобы не повредить десны или рядом стоящий зуб. К остальным достоинствам профессионального стоматолога относятся:

  1. Выносливость и аккуратность.
  2. Сосредоточенность и отличная память.
  3. Четкий глазомер и в целом крепкое здоровье.
  4. Развитая память и мелкая моторика рук.
  5. Отсутствие конфликтности и сдержанность эмоций.

Плюсом к этим достоинствам прибавляется наличие гарантии на стоматологические услуги. Если в гарантийный срок разрушится пломба или воспалится зуб, терапевтическую услугу окажут бесплатно.
Made on
Tilda