г. Краснодар, ул. Выгонная, 20 (район ТЭЦ)
Пн-Сб 9:00 - 20:00
Вс выходной
г. Краснодар, ул. Выгонная, 20 (район ТЭЦ)
Пн-Сб 9:00 - 20:00
Вс выходной
Статьи

Как правильно выбрать имплант

Имплантация
Имплантация зубов краснодар
Успех имплантационного лечения зубов во многом зависит от качества используемого титанового штифта и его грамотного выбора.

Критерии выбора импланта


Титановый штифт должен обладать:
  1. Примечательной эстетической составляющей.
  2. Долговечностью.
  3. Износоустойчивостью.
  4. Биологической совместимостью с костной массой челюсти клиента.
  5. Наиболее подходящим размером для конкретного клинического случая.

Материал внутрикостного корня

При выборе импланта пристальное внимание необходимо обратить на материал, из которого он выполнен. Чаще всего известные производители изготавливают свои изделия из прочного, надежного и инертного титана. Благодаря последнему свойству материала организм пациента «не видит» имплант и по этой причине его не отторгает. А все вместе взятые свойства материала обеспечивают импланту такие полезные свойства как износоустойчивость и продолжительный эксплуатационный срок. Выбирая имплант, необходимо знать, что самый качественный титан имеет пять и более Град.

Поверхность искусственного корня

Не стоит забывать и о качественной поверхности дентального изделия. От импланта с гладкой и полированной поверхностью стоит отказаться, поскольку он плохо интегрируется с костью челюсти.

Более надежное приживление обеспечивает внутрикостный корень с пористой поверхностью, на которую нанесено специальное напыление. Если проводится одномоментная имплантация, то для нее следует выбирать имплант с ультрагидрофильной поверхностью, имеющей в своем составе ионы фтора, а также молекулы фосфора.
Размер импланта

Производители дентальных конструкций поставляют на рынок импланты самой разной длины (от шести и до 16-и миллиметров) и диаметра. Правильно выбранные параметры дают возможность подобрать штифт, который оптимально соответствует анатомическим особенностям челюсти пациента.

Прочие параметры

Большое значение имеет конфигурация имплантата и наличие у него резьбы. Правильный выбор способствует оперативному приживлению импланта в костной массе челюсти пациента и качественному распределению жевательной нагрузки.
Made on
Tilda